nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga 1 kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng keju adalah 480 ua
Matematika
teresia51
Pertanyaan
nada membeli kue untuk lebaran harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga 1 kaleng kue keju harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng keju adalah 480 uang yang harus dibayarkan rada untuk dua kaleng kue nastar dan 3 kaleng keju adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban MaryAnn
Misalnya, x = Kaleng kue nastar, y = Kaleng kue keju
x = 2y
3x + 2y = 480.000
3x + 2y = 480.000
3(2y) + 2y = 480.000
6y + 2y = 480.000
8y = 480.000
y = 480.000 : 8
y = 60.000
x = 2y
x = 2(60.000)
x = 120.000
2x + 3y =
2(120.000) + 3(60.000)
240.000 + 180.000
420.000
Semoga membantu.