nunung ingin berjualan rujak buah yang terdiri dari nanas, pepaya, dan jambu air. Dia menghabiskan Rp 19.000,00 untuk nanas, Rp 20.000,00 untuk pepaya dan Rp 21
Matematika
rizqahaniEka
Pertanyaan
nunung ingin berjualan rujak buah yang terdiri dari nanas, pepaya, dan jambu air. Dia menghabiskan Rp 19.000,00 untuk nanas, Rp 20.000,00 untuk pepaya dan Rp 21.000,00 untuk jambu air. Dengan bahan bahan tersebut nunung dapat membuat 12 porsi rujak. jika ia ingin mendapatkan keuntungan sebesar 60%, maka berapakah harga satu porsi rujak nunung?
1 Jawaban
-
1. Jawaban teenmf
Modal = 60000
Harga = (Mdl :12porsi)+ untung
= 5000 + 60°/•*5000
= 5000+3000
= 8000