Matematika

Pertanyaan

Sebuah mobil menempuh jarak 300 km memerlukan bahan bakarminyak jenis premium 25 liter. Jika jarak yang di tempuh 420 km dah harga 1 liter premium Rp.6.500,00; maka biaya yang di perlukan adalah TOLONG TULIS CARANYA

1 Jawaban

  • => 300/25 = 420/x
    => 300x = 10.500
    => x = 35 liter

    1 liter = 6.500
    35 liter = 227.500

    semoga membantu ^_^

Pertanyaan Lainnya