Sebuah mobil menempuh jarak 300 km memerlukan bahan bakarminyak jenis premium 25 liter. Jika jarak yang di tempuh 420 km dah harga 1 liter premium Rp.6.500,00;
Matematika
rifkypadlurrahm
Pertanyaan
Sebuah mobil menempuh jarak 300 km memerlukan bahan bakarminyak jenis premium 25 liter. Jika jarak yang di tempuh 420 km dah harga 1 liter premium Rp.6.500,00; maka biaya yang di perlukan adalah TOLONG TULIS CARANYA
1 Jawaban
-
1. Jawaban BSunShine
=> 300/25 = 420/x
=> 300x = 10.500
=> x = 35 liter
1 liter = 6.500
35 liter = 227.500
semoga membantu ^_^