Lv. Genius Question... 》 Ibu membeli Gula pasir 2kg $2,1 dan Cabai 3kg 18,887 RM lalu Kakak membeli 3kg Gula Pasir 3kg $3,15 dan 4kg 29,2 RM Berapa 》 14 ons gu
Matematika
Viñales25
Pertanyaan
Lv. Genius Question...
》 Ibu membeli Gula pasir 2kg $2,1 dan Cabai 3kg 18,887 RM lalu Kakak membeli 3kg Gula Pasir 3kg $3,15 dan 4kg 29,2 RM
Berapa 》 14 ons gula pasir dan 5000gr cabai ???
Dalam Rupiah.... = Rp.......
Sumber: Bayan09
Seriuss!!!!
Yg bener Jenius...
#MV25
》 Ibu membeli Gula pasir 2kg $2,1 dan Cabai 3kg 18,887 RM lalu Kakak membeli 3kg Gula Pasir 3kg $3,15 dan 4kg 29,2 RM
Berapa 》 14 ons gula pasir dan 5000gr cabai ???
Dalam Rupiah.... = Rp.......
Sumber: Bayan09
Seriuss!!!!
Yg bener Jenius...
#MV25
1 Jawaban
-
1. Jawaban rubykurosawa
1 kg gula pasir=1,05 dollar
1 kg cabai=10,313 rm
1 dolaar=13.435
1 ringgit=3.057
14 ons gula =1,4.1,05=1,47 dollar
5kg cabai=5.10,313=51,565 rinngit
jadi,14 ons gula=13435.1,47=Rp19.749,45
jasdi,5.000g cabai=51,565.3.057=Rp157.634,205
jumlah=19.749,45+157.634,205=Rp=177.383,655
emoga membantu(plus jawabn yg terbaik ayya)